Рынок слияний и поглощений
Рынок слияний и поглощений

Информационное агентство AK&M / Рынок слияний и поглощений / Новости М&А


РФПИ и Saudi Aramco согласовали условия инвестирования в ГК "Новомет" 20-02-2019 17:43


Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) совместно с саудовской государственной нефтяной компанией Saudi Aramco согласовали основные условия по инвестированию в ГК "Новомет". Об этом говорится в материалах фонда.

РФПИ от лица консорциума направил соответствующий запрос в Федеральную антимонопольную службу.

Российский фонд прямых инвестиций (РФПИ) был основан в июне 2011 года с целью осуществления вложений в акционерный капитал преимущественно на территории России совместно с ведущими иностранными финансовыми и стратегическими инвесторами. Фонд выступает в качестве катализатора прямых инвестиций в российскую экономику. На данный момент РФПИ обладает успешным опытом совместной с иностранными партнерами реализации более 70 проектов общим объемом свыше 1.4 трлн руб., охватывающих 95% регионов РФ. В портфельных компаниях РФПИ работает более 700 тыс. сотрудников, годовая выручка которых составляет 5% ВВП России. РФПИ создал совместные стратегические партнерства с ведущими международными соинвесторами из более чем 15 стран на общую сумму более $40 млрд.

ГК "Новомет" - один из ведущих российских производителей высокотехнологичного нефтепогружного оборудования. Помимо производства полнокомплектных установок для добычи нефти и водоподъема, компания также предоставляет комплексный сервис - от подбора оборудования к скважине до его капитального ремонта.



"AK&M" от 20.02.2019